VI Российско-Китайские молодежные игры. Утренняя лента 15.07.2015

61 комплект наград разыграют в финальный день Российско-Китайских игр


По количеству золотых медалей, завоеванных в ходе VI Российско-Китайских молодежных игр, пока лидирует китайская сборная. У нее 25 наград высшего достоинства. У России 12. Сегодня в финальный день соревнований планируют разыграть 61 комплект наград. Больше всего в вольной борьбе (12) и дзюдо (17). Десять в плавании. По шесть в греко-римской борьбе и художественной гимнастике. Три в ушу. По две в настольном теннисе и стрельбе лука. И по одной в баскетболе, волейболе и мини-футболе. В игровых видах спорта обладатели наград уже известны. Россияне обеспечили себе первое место в волейболе и мини-футболе досрочно. В баскетболе преимущество за китайскими спортсменами.


Художественная гимнастика: золото у российской сборной.

Второй день соревнований по художественной гимнастики подвел итоги в программе «двоеборье» и «групповые упражнения». В двоеборье все три ступеньки пьедестала заняли российские гимнастки. Третье место – у Анастасии Шибаевой, второе – у Дарьи Приданниковой и победительницей VI Российско-Китайских игр стала Алина Ермолова. В групповых упражнениях также сильнее оказалась сборная России.

Победителей и призеров награждали: двукратная олимпийская чемпионка Евгения Канаева, серебренная призерка Олимпийских игр в Лондоне, иркутянка Дарья Дмитриева и чемпионка мира и Европы Яна Луконина.

15 июля в заключительный день Российско-Китайских игр в спорткомплексе «Байкал-Арена» в 18.00 пройдут соревнования в личном зачете в дисциплинах: обруч, булава, мяч и скакалка.

Вольная борьба: досрочная победа юношеской сборной России, интрига в женской борьбе

Во второй день Российско-Китайских игр юношеская сборная по вольной борьбе досрочно оформила победу. Вторая матчевая встреча закончилась с общим счетом 5:1. По результату двух дней – 11:1 в пользу России.

Главный тренер российской сборной Анзор Темботов: «Китайские спортсмены выступили на хорошем уровне, но недостаточном, чтобы конкурировать с Россией. На этих соревнованиях мы выставили резервный состав, чтобы уровнять шансы обеих команд, и, конечно же, дать шанс своим ребятам проявить себя, набраться опыта».

У женской сборной России после неудачного выступления в первый соревновательный день (2:4 в пользу Китая) был шанс взять реванш над китайскими спортсменками. Первые две схватки в весовых категориях 43 и 46 кг остались за россиянками. В ответ китаянки забрали поединки в 52 и 56 кг. Затем Екатерина Чернушкина в весовой категории 65 кг принесла очко российской сборной. Светлана Петрова в весе 70 кг в упорной борьбе на последних секундах уступила китайской спортсменке Динь Юйджен. Счет равный - 3:3.

Сумма очков за два дня – 5:7 в пользу Китая. Заключительные схватки 15 июля станут решающими в борцовском противостоянии между женским сборными двух стран. Начало в 16.00.


По материалам пресс-службы Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

Читайте также:

Добавить комментарий