Юниоры Прибайкалья стали бронзовыми призерами первенства СФО по пулевой стрельбе

Спортсмены Прибайкалья стали бронзовыми призерами первенства Сибирского федерального округа по пулевой стрельбе. Соревнования с 28 августа по 6 сентября проходили в Новосибирске, в них участвовали 145 юниоров и юниорок из семи регионов.

Матвей Гавриленко, Сергей Шибанов и Захар Жумабаев выиграли бронзовые медали в командном упражнении ПП-90 – стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Золотую и серебряные награды завоевали команды Кемеровской области.

Матвей Гавриленко, Сергей Шибанов и Захар Жумабаев занимаются в спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Галины Корзун и Лилии Сокол.