Артем Черноусов выиграл четыре медали на всероссийских соревнованиях и Кубке России по стрельбе

Иркутский спортсмен, мастер спорта международного класса Артем Черноусов выиграл еще одну золотую медаль в заключительный день всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия и Кубка России по стрельбе из малокалиберного оружия на призы президента Стрелкового союза России. Соревнования проходили с 4 по 12 июня в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» в селе Игнатово в Московской области.

Артем Черноусов одержал победу в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров с результатом 569 очков.

Напомним, на всероссийских соревнованиях в стрельбе из пневматического пистолета среди смешанных команд иркутские спортсмены Артем Черноусов и Надежда Колода заняли третье место. В личном зачете Артем завоевал золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин и стал бронзовым призером в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров с результатом 567 очков. Таким образом, на этих соревнованиях иркутянин выиграл четыре медали.

Артем Черноусов занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Галины Корзун и тренера Никиты Полоскова.