Иркутянин Александр Соколов стал вторым на Кубке России по пулевой стрельбе

Иркутский спортсмен Александр Соколов занял второе место на открытом Кубке России по стрельбе из малокалиберного оружия, который проходил с 1 по 7 июня в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» в Московской области. «Серебро» Александр выиграл в олимпийском упражнении – в стрельбе на дистанции 50 метров из малокалиберной винтовки из положения «лежа».

В квалификации мастер спорта международного класса Александр Соколов попал 626,5 очка, а в финале уступил победителю 1,2 очка, попав 207,1. Александр занимается у тренера Виктора Соколова.

Первое место занял брат Александра Денис Соколов, который представляет Ямало-Ненецкий автономный округ. В квалификации Денис показал результат 624,4 очка, а в финале победил 208,3 очка. «Бронзу» завоевал заслуженный мастер спорта из Архангельской области Сергей Круглов – 625,1 очка в квалификации и 186,0 – в финале.

По материалам пресс-службы Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.