Надежда Колода завоевала три медали на международных соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета

Иркутская спортсменка, воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» Надежда Колода завоевала три медали на международных соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия «Meyton Cup». Турнир проходил с 17 по 22 января в Инсбруке в Австрии.

Надежда выиграла золотую медаль вместе с Александром Кондрашиным из республики Бурятия с большим преимуществом в 13,2 очка в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных команд. В квалификации они набрали 753 очка из 800 возможных, в финале – 480,7 очка.

В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров Надежда Колода заняла второе место, уступив Анастасии Шадах из Белгородской области. Надежда в квалификации набрала 572 очка из 600 возможных, в финале – 238,1 очка.

Затем в этом же упражнении иркутская спортсменка стала бронзовым призером с результатом в квалификации 566 очков из 600 возможных, в финале ее результат составил 215,5 очка.

Как отметила тренер спортсменки Галина Корзун, в настоящее время Надежда Колода и Артем Черноусов находятся в Мюнхене в Германии, где проходят ежегодные международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия H&N Cup.