Спортсмены Приангарья стали призёрами I этапа Кубка Беларуси по пулевой стрельбе

Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко Артём Черноусов и Надежда Колода стали призёрами I этапа открытого Кубка Республики Беларусь по пулевой стрельбе, посвященного памяти Заслуженного тренера СССР и БССР А.В. Юрчика. Турнир проводился с 11 по 15 января в Минске.

Серебряный призёр Олимпийских игр в Токио Артём Черноусов занял второе место в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин. В квалификации Артём лидировал с результатом 585 очков, в финале его результат – 12 баллов. Победу в этом упражнении одержал Антон Аристархов из Московской области. На третьем месте – белорусский стрелок Андрей Казак.

В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных команд Артём Черноусов и Надежда Колода выиграли бронзовые награды.

Как отметила тренер спортсменов, Заслуженный тренер России Галина Корзун, далее иркутским стрелкам предстоит принять участие в чемпионате страны и I этапе Кубка России, которые состоятся с 6 по 15 февраля в Ижевске.