Две медали выиграли иркутские стрелки на Всероссийских соревнованиях в Краснодаре

Спортсмены Иркутской области выиграли две медали на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия, которые с 28 сентября по 5 октября проходили в Краснодаре. Серебряную медаль завоевал Артем Черноусов, бронзовую награду – Александр Соколов.

В стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров второе место занял иркутянин, мастер спорта, призер первенства Европы 2016 года, победитель юниорского Кубка мира 2016 года Артем Черноусов. Артем показал лучший результат в квалификации – 564 очка, а в финале попал 228,7 очка.

Победителем в этой дисциплине стал заслуженный мастер спорта из Краснодарского края, бронзовый призер чемпионата Европы 2015 года Сергей Червяковский. В квалификации Сергей показал результат 547 очков из 600 возможных, а в финале попал 232,8 очка. На третьем месте оказался кандидат в мастера спорта из Санкт-Петербурга Иван Паньшин – 553 очка в квалификации и 205,3 очка в финале.

В стрельбе из положения «лёжа» из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров третье место занял иркутянин, мастер спорта международного класса Александр Соколов. Результат Александра в квалификации – 626,9 очка, в финале – 228,6 очка.

Первое место в этом упражнении занял бронзовый призер Олимпийских игр-2016, заслуженный мастер спорта из Санкт-Петербурга Кирилл Григорьян. В квалификации Кирилл показал результат 624,5 очка, а в финале попал 250,7 очка. Второе место занял брат Александра, заслуженный мастер спорта Денис Соколов, который выступает за Ямало-Ненецкий

автономный округ. Денис показал лучший результат в квалификации – 627,2 очка, а в финале попал 250,2 очка и уступил победителю всего 0,5 очка.

Напомним, Артем Черноусов занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у заслуженного тренера России Галины Корзун. Александр Соколов тренируется под руководством своего отца Виктора Соколова в областной Школе высшего спортивного мастерства.