Иркутские акробаты завоевали 19 медалей на международном турнире в Казахстане

Воспитанники иркутского Дворца спорта «Юность» завоевали 19 медалей на международном турнире по спортивной акробатике, прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе, посвященном памяти А.И. Ямпольского. Соревнования с 13 по 17 января проходили в Петропавловске в Казахстане и собрали более 200 спортсменов из 12 городов России, Узбекистана и Казахстана.

В копилке иркутян – восемь золотых, шесть серебряных и пять бронзовых наград. В возрастной категории 11-12 лет золотые медали в прыжках на двойном минитрампе и акробатической дорожке завоевал Михаил Романкин. Полина Васильева одержала победу в прыжках на батуте и двойном минитрампе. Марк Шапиро выиграл золото в прыжках на батуте и серебро в прыжках на двойном минитрампе. Валерия Белоголова по программе КМС заняла первое место в прыжках на акробатической дорожке. Алексей Лавринович победил по программе МС в прыжках на двойном минитрампе.

Платон Лабов по программе КМС завоевал три награды. Он занял первое место в прыжках на батуте и стал вторым в прыжках на акробатической дорожке и двойном минитрампе.

Арина Логинова завоевала серебро и бронзу по программе КМС в прыжках на двойном минитрампе и акробатической дорожке соответственно. В возрастной категории 11-12 лет Ольга Никольская стала серебряным призёром в прыжках на двойном минитрампе. Серебро также у Владислава Шадрина в прыжках на двойном минитрампе по программе МС.
Бронзовые награды взяли Валерия Иванова в прыжках на батуте, Валерия Жилкина в прыжках на батуте и двойном минитрампе, Алексей Халматов в прыжках на двойном минитрампе.

Следующий старт – чемпионат и первенство Сибирского федерального округа, которые с 4 по 7 февраля будут проходить в Красноярске.