Иркутский стрелок Александр Соколов стал серебряным призером Кубка России

Иркутский спортсмен, мастер спорта международного класса Александр Соколов занял второе место на Кубке России по стрельбе из малокалиберного оружия на призы президента Стрелкового союза России. Соревнования проходят с 29 мая по 5 июня в стрелковом комплексе «Лисья нора» в Московской области.

Александр Соколов стал вторым в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа на дистанции 50 метров. Александр в квалификации набрал 618,4 очка. В финале иркутский стрелок показал результат 249,4, всего на 0,5 очка уступив победителю.

Первое место занял бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Кирилл Григорьян из Санкт-Петербурга. В квалификации он показал результат 619,1 очка, а в финале в упорной борьбе попал 249,9 очка. Бронзовую медаль завоевал мастер спорта международного класса из Удмуртской республики Андрей Коньков – 617,4 очка в квалификации и 227,1 в финале.

Александр Соколов тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства. Его тренером является Виктор Соколов. Как рассказал тренер спортсмена, на этих всероссийских соревнованиях Александру еще предстоит выступать в двух упражнениях – в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров и из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из трех положений.