Спортсмены Приангарья привезли 14 медалей с чемпионата России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА

Спортсмены Приангарья завоевали 14 медалей на чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Соревнования прошли с 18 по 25 мая в Смоленске и собрали более 300 спортсменов из 45 регионов страны.

Иркутскую область представляли восемь легкоатлетов из Иркутска, Саянска и поселка Залари. В активе сборной команды Приангарья семь золотых, четыре серебряные и три бронзовые награды.

Абсолютное большинство медалей выиграли саянские легкоатлеты. Дарья Иванова стала серебряным призером в толкании ядра и метании копья. У Екатерины Потаповой также два «серебра» в метании диска и метании клаба. Ирина Михайлова завоевала две золотые медали в толкании ядра и метании копья и «бронзу» в метании диска. Николай Вальтеров стал первым в метании клаба и третьим в метании диска. Виктор Кочнев завоевал четыре золотых медали в беге на 100, 200, 400 и 800 метров.

Алексей Дудков из поселка Залари занял третье место в толкании ядра.