15 медалей завоевали пловцы Приангарья на чемпионате и первенстве Сибири

Спортсмены Иркутской области завоевали 15 медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по плаванию, которые 24 марта завершились в Абакане. В копилке пловцов Приангарья – три золотые, четыре серебряные и восемь бронзовых наград.

Среди мужчин Михаил Антипов одержал победу на дистанции 100 метров и стал вторым на дистанции 50 метров баттерфляем. Золотые медали завоевали Андрей Потапов на 50-метровой дистанции на спине и Андрей Маслов на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Бронзовым призёром стал Дмитрий Шибанов на дистанции 50 метров брассом. Кроме того, мужские команды Иркутской области заняли третьи места в эстафетах 4х100 и 4х200 метров вольным стилем.

Среди юниоров 17-18 лет бронзовые награды выиграли Кирилл Горохов на дистанции 50 метров брассом и Матвей Капаев на дистанции 200 метров брассом.

Среди женщин Наталья Можина заняла третье место на дистанции 100 метров баттерфляем. Женская команда Приангарья также стала третьей в эстафете 4х100 метров комплексным плаванием.

Среди юниорок 15-17 лет серебряные медали завоевали Злата Павлова на дистанции 50 метров вольным стилем и Софья Угарова на дистанции 400 метров вольным стилем. Кира Кеттунен стала серебряным призёром на дистанции 50 метров брассом и бронзовым на 100-метровой дистанции брассом.