Алёна Зорина заняла третье место на всероссийских соревнованиях по скалолазанию

Ангарская спортсменка Алёна Зорина заняла третье место в дисциплине «боулдеринг» на всероссийских юношеских соревнованиях по скалолазанию, которые с 17 по 22 марта проводились в Перми.

Алёна Зорина выступала среди девушек 14-15 лет. На её счету три трассы и четыре зоны, но ангарчанка использовала большее число попыток, чем серебряный призёр Дина Симонькина из Санкт-Петербурга. Первое место заняла спортсменка из северной столицы Екатерина Храпова, добравшись до топа на всех четырёх трассах.

Алёна Зорина тренируется в спортивной школе олимпийского резерва «Ангара» у Дениса и Екатерины Веретениных. Напомним, в Перми на первенстве страны ангарчанин Кирилл Белянкин стал бронзовым призёром в дисциплине «лазание на трудность» среди юниоров.