Пермякова Елизавета установила юношеский рекорд мира на чемпионате России по плаванию

Чемпионат России по плаванию на короткой воде проходит в Казани с 8 по 12 ноября. По итогам соревнований будет сформирован состав сборной России для участия в чемпионате Европы в Израиле.
17-летняя Пермякова проплыла дистанцию в 50 метров в полуфинальном заплыве чемпионата России за 26,31 секунды, установив при этом рекорд мира среди юношей на данной дистанции. В финальном заплыве Елизавета стала четвертой,при этом обновив свой рекорд - 26,05 секунды. Первое место заняла Кашинская Алина из Свердловской области, второе место у Цветковой Дарьи из Алтайского края, третье место с отрывом 0,02 секунды от Премяковой Елизаветы заняла Ловцова Наталья из Новосибирской области.