26 медалей привезли дзюдоисты Иркутской области с межрегиональных соревнований памяти А.А. Дерябина

Спортсмены Иркутской области завоевали 26 медалей на межрегиональных соревнованиях по дзюдо памяти Заслуженного тренера России А.А. Дерябина среди юношей и девушек до 18 лет. Турнир 27 января проводился в Чите и собрал 215 участников из восьми регионов Сибири и Дальнего Востока.

Среди юношей победу одержали Денис Брауэр (весовая категория до 50 кг), Родион Петряков (до 60 кг), Иван Калугин (до 81 кг), Ахмед Навоян (свыше 90 кг). Серебряными призерами стали Дмитрий Прокопенко (до 50 кг), Ярослав Барах (до 60 кг), Эльман Гулиев (до 81 кг), Кирилл Федосов (до 90 кг) и Кирилл Будак (свыше 90 кг). Бронзовые награды взяли Арсений Коротких (до 50 кг), Глеб Марков и Никита Ерофеев (до 55 кг), Тимофей Буйлов (до 66 кг), Алексей Торопов и Евгений Бельский (до 73 кг).

Среди девушек победили Виктория Жигмитова в весовой категории до 40 кг, Екатерина Воробьева в весе до 44 кг, Вероника Агаева в категории до 52 кг и Карина Ивашина в весе до 63 кг. Серебряные медали выиграли Ярослава Савина (до 40 кг) и Алина Муслимова (до 57 кг). Бронзовые медали получили Милана Кочкина (до 40 кг), Василиса Назарова (до 48 кг), Татьяна Белова (до 52 кг), Василиса Ерохина (до 57 кг) и Алина Переляева (до 63 кг).