Конькобежцы Прибайкалья стали бронзовыми призёрами всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге

Спортсмены Иркутской области стали бронзовыми призёрами всероссийских соревнований по конькобежному спорту памяти Б.А. Шилкова, которые 23-26 ноября состоялись в Санкт-Петербурге. В забегах участвовали более 150 конькобежцев из 25 субъектов РФ.

Среди юниоров 18-19 лет на дистанции 5000 метров бронзовую медаль завоевал Николай Аникин с результатом 7:14,87. Николай тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва "Сибскана" под руководством Ольги Тарасовой.

На дистанции 500 метров с результатом 37,46 третьим финишировал Евгений Кордюков, выступающий за Иркутскую и Томскую области. Тренерами спортсмена являются Юлия Субботина и Наталья Горшкова.