Дарья Филиппова заняла третье место на Кубке Коломенского Кремля по конькобежному спорту

Иркутская спортсменка, мастер спорта России Дарья Филиппова заняла третье место на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Кубок Коломенского Кремля». В турнире, который состоялся 11-12 октября в Коломне, участвовали более 300 спортсменов из 24 регионов России.

Дарья Филиппова стала третьей на дистанции 1500 метров с результатом 2.06,12. Первой финишировала Вероника Суслова из Кировской области с результатом 2.03,52. Серебряным призером на этой дистанции стала Кристина Грумандь, которая выступает за Тульскую область и Республику Коми (2.04,12).

Напомним, в сентябре этого года Дарья Филиппова завоевала две золотые медали на летнем Кубке Союза конькобежцев России в Коломне. Она стала первой на дистанциях 1000 метров (результат 1.21,95) и 1500 метров (2.08,05). Спортсменка занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у Заслуженного тренера России Сергея Слоева.