Шесть медалей завоевали конькобежцы Иркутской области на первенстве Сибири

Шесть медалей завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве Сибирского федерального округа по конькобежному спорту. Соревнования прошли в начале февраля в Омске и собрали более 130 участников из девяти регионов.

На дистанции 500 метров в возрастной категории 13-14 лет иркутянин Максим Бадуев занял первое место, ангарчанин Андрей Бутаков стал вторым. Еще один спортсмен из Ангарска Никита Горяшин победил в забеге на 500 метров среди спортсменов 15-16 лет. На дистанции 3000 метров в этой же возрастной категории третье место занял Артем Лаптев из Шелехова. Ангарчанка Анастасия Батгауэр завоевала золотую и бронзовую медали среди участниц 15-16 лет на дистанциях 500 и 1500 метров соответственно.

«Это был третий отборочный этап на первенство России. От Иркутской области по итогам трех этапов отобрались 17 человек, это самое большое представительство из сибирских регионов. Сейчас ребята в Коломне на учебно-тренировочных сборах, с 21 февраля там же начнутся старты первенства страны», - рассказала старший тренер сборной команды Иркутской области по конькобежному спорту Ольга Тарасова.