Десять медалей завоевали конькобежцы Иркутска на всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге

Иркутские спортсмены завоевали десять медалей на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту на призы Олимпийской чемпионки Светланы Журовой. Соревнования с 24 по 26 февраля проходили на стадионе имени Б.А. Шилкова в Санкт-Петербурге и собрали более 300 конькобежцев из различных регионов России.

На дистанции 300 метров среди девочек 9-11 лет второе место заняла Евгения Роголёва с результатом 29,20. Среди мальчиков 9-11 лет на этой дистанции золотую медаль завоевал Сергей Шульга (30,21), бронзовым призёром стал Борис Хуснутдинов (30,98).

На дистанции 500 метров среди девушек 12-13 лет две серебряные награды выиграла Лия Коковина, показав результаты 45,70 и 46,50. Среди юношей 12-13 лет на этой дистанции серебряным призёром стал Юрий Фогель (42,71). Среди мальчиков 9-11 лет на 500-метровой дистанции победу одержал Сергей Шульга (51,26).

Среди девушек 12-13 лет на дистанции 1000 метров второй результат показала Юлия Новолодская (1:32,46). Бронзовым призёром на 1000-метровой дистанции стала Лия Коковина (1:37,11).

В многоборье среди девушек 12-13 лет второе место заняла Лия Коковина.

Все спортсмены тренируются в Детско-юношеской спортивной школе №6 города Иркутска. Евгения Роголёва, Лия Коковина, Юрий Фогель и Юлия Новолодская занимаются у тренера Ольги Тарасовой. Сергей Шульга и Борис Хуснутдинов тренируются под руководством Дмитрия Нарцызова.