Спортсмены Приангарья успешно выступили на открытом первенстве Красноярского края по прыжкам на батуте

Спортсмены Приангарья успешно выступили на открытом первенстве Красноярского края по прыжкам на батуте, которое с 23 по 26 ноября проходило в акробатическом манеже «Спутник» в Красноярске. В турнире участвовали более 150 спортсменов, сильнейших выявляли в личном и командном первенствах на акробатической дорожке, двойном минитрампе и в индивидуальных прыжках. В соревнованиях принимали участие юниоры и юниорки, юноши и девушки, мальчики и девочки.

В командных соревнованиях на двойном минитрампе победу среди девушек 13-16 лет одержали Софья Васильева, Варвара Шарнина, Арина Логинова и Марина Токарева. Сильнейшими среди девочек 9-12 лет стали Полина Васильева, Ольга Никольская, Мария Юрьева и Дарья Третьякова. Второе место среди юношей 13-16 лет выиграли Матвей Исаев, Алексей Лавринович, Платон Лабов и Роман Нуриев. Второй результат среди мальчиков 9-12 лет показали Александр Паленга, Артем Паленга, Марк Шапиро и Максим Павлов.

В командных соревнованиях на батуте среди юношей 13-16 лет первое место завоевали Роман Нуриев, Платон Лабов и Захар Грищенко. В соревнованиях на акробатической дорожке вторыми среди юношей 13-16 лет стали Платон Лабов, Роман Нуриев и Алексей Лавринович. Серебряные призеры среди мальчиков 9-12 лет – Марк Курлюк, Всеволод Гонобоблев и Михаил Колосов

В личном первенстве на двойном минитрампе победителями стали Всеволод Гонобоблев, Платон Лабов и Варвара Шарнина. На вторую ступень пьедестала почета поднялись Роман Нуриев и Софья Васильева. Замкнули тройку лидеров Ольга Никольская и Матвей Исаев. В прыжках на батуте Захар Грищенко выиграл золотую медаль. На акробатической дорожке вторыми стали Платон Лабов и Михаил Колосов, третьими – Варвара Шарнина, Марк Курлюк и Всеволод Гонобоблев.

Все спортсмены – воспитанники иркутского Дворца спорта «Юность», их тренируют Яна Васильева, Татьяна Шубина, Лариса Маркова, Алексей Попов, Анна Ступина и Полина Рогачева.