16 медалей выиграли дзюдоисты Приангарья на первенстве СФО среди юниоров и юниорок

Спортсмены Иркутской области выиграли 16 медалей на Fonbet первенстве Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, которое 22 октября завершилось в Минусинске. В турнире приняли участие 187 дзюдоистов из десяти сибирских регионов.

Среди юниоров победу одержали Алексей Тютрин в весовой категории до 81 кг и Кирилл Храменков в весе до 90 кг. Серебряными призёрами стали Никита Большаков (до 73 кг) и Муслим Махмадбеков (до 81 кг). Бронзовые награды завоевали Савелий Петров (до 55 кг) и Андрей Бобылев (до 73 кг).

Среди юниорок первое место в весе свыше 78 кг заняла Виктория Киселёва. Серебряные медали взяли Валерия Мерзлякова (до 52 кг) и Валерия Вершинина (до 70 кг). Бронзовые награды получили Любовь Власова (до 44 кг), Елизавета Маркова (до 48 кг), Александра Кан и Валерия Адаховская (до 57 кг), Лидия Ганджа (до 63 кг), Юлия Переляева (до 70 кг), Вероника Чубарина (свыше 78 кг).

По итогам турнира все победители и призёры прошли отбор на Fonbet первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, которое с 23 по 26 ноября пройдёт в Туле.