Рамазан Абдулаев победил на всероссийских соревнованиях «Легенды Петербургского дзюдо»

Иркутский спортсмен, мастер спорта международного класса Рамазан Абдулаев одержал победу на всероссийских соревнованиях по дзюдо «Легенды Петербургского дзюдо». Турнир проводился 21 августа среди мужчин и женщин старше 18 лет и собрал более 100 участников из 22 субъектов РФ.

Рамазан Абдулаев выступал в весовой категории до 66 килограммов и завоевал золотую медаль. В финале он уверенно выиграл у соперника из Челябинской области Билолиддина Абдалимова, который стал серебряным призёром соревнований. Бронзовые награды в этом весе получили спортсмены из Санкт-Петербурга Левон Нерсисян и Никита Демидов.

Напомним, Рамазан Абдулаев учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска и тренируется в спортивном клубе «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых.