Сборная Иркутской области успешно выступила на Кубке России по пауэрлифтингу

Сборная команда Иркутской области успешно выступила на Кубке России по пауэрлифтингу, завоевав семь медалей в личном зачёте и два командных кубка. Соревнования с 9 по 18 октября проводились в Туле и собрали 438 спортсменов из 66 регионов страны.

В троеборье золотую медаль в весовой категории 52 кг выиграла иркутянка, мастер спорта России Анастасия Олефир с результатом 447,5 кг. Второе место в весе 84 кг заняла черемховская спортсменка Ирина Барабанщикова с результатом 560 кг. В этой дисциплине в командном зачёте женская сборная Приангарья одержала победу.

Среди мужчин в троеборье в весовой категории 59 кг с результатом 600 кг победил шелеховчанин, мастер спорта России Михаил Луковников. Кроме того, Григорий Дударев из Иркутска выполнил норматив мастера спорта России в весе 93 кг.

В классическом троеборье в весовой категории свыше 120 кг бронзовым призёром стал Кирилл Мешкаускас из Бирюсинска, его результат составил 745 кг.

В дисциплине «жим» в весе 84 кг лидировала Ирина Барабанщикова с результатом 172,5 кг. Серебряную медаль в весовой категории 83 кг в жиме взял Костас Телидис из Свирска, показав результат 277,5 кг. На этих соревнованиях иркутянин Юрий Шишкин выполнил норматив мастера спорта России в весе 105 кг. По итогам в этой дисциплине мужская команда Иркутской области заняла первое место.

В классическом жиме бронзовую награду в весе 59 кг выиграл Михаил Водяхо из Усть-Кута с результатом 115 кг.