Каратисты из Братска завоевали девять медалей на первенстве Сибири в Новокузнецке

Спортсмены из Братска завоевали девять медалей на первенстве Сибирского федерального округа по карате, которое 19-20 октября прошло в Новокузнецке. На татами вышли более 700 спортсменов из Кузбасса, Новосибирской, Иркутской, Омской, Томской областей, Алтайского края, республик Хакасия и Тыва. За победу боролись юноши и девушки от 14 до 20 лет в дисциплинах «ката» и «кумитэ».

Лев Серов победил в ката среди юношей 16-17 лет. Родион Бурдинский в возрастной категории 14-15 лет стал третьим. В командных соревнованиях в этой дисциплине братчане поднялись на вторую ступень пьедестала (Лев Серов, Родион Бурдинский, Марк Крупенченко). Среди спортсменов 12-13 лет в ката бронзовая медаль у Владислава Савчука. В командном ката в категории 10-13 лет Варлам Рязанов, Александр Бабичев и Александр Потапенко стали победителями.

Спортсмены являются воспитанниками спортивной школы «Рекорд» и Школы каратэ. Они тренируются под руководством Евгения и Елены Барановых.