Виктория Киселёва победила на всероссийских соревнованиях по дзюдо в Санкт-Петербурге

Спортсменка Иркутской области Виктория Киселёва победила на всероссийских соревнованиях по дзюдо среди девушек до 18 лет «Кубок Александра Абрамова», которые 27-28 августа проходили в Санкт-Петербурге. Она выступала в весовой категории свыше 70 килограммов.

По ходу турнира Виктория Киселёва выиграла четыре встречи. В финале она одержала победу над соперницей из Красноярского края Валерией Соловей, которая стала серебряным призёром. Бронзовые награды выиграли Александра Ковалёва (Ленинградская область) и Анна Петрунина (Саратовская область).

По итогам соревнований Виктория Киселёва получила право участвовать в первенстве России по дзюдо, которое в ноябре состоится в Ижевске. Спортсменка учится на первом курсе Государственного училища олимпийского резерва города Иркутска. Она тренируется в спортивном клубе «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых.