12 медалей завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве Сибири по дзюдо

Спортсмены Иркутской области завоевали 12 медалей на первенстве Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, которое 15-16 октября состоялось в Минусинске. В турнире приняли участие 178 дзюдоистов из десяти сибирских регионов.

Среди юниоров в весовой категории до 81 кг победу одержал Алексей Тютрин. Серебряным призёром в весе до 90 кг стал Георгий Каркусов. Бронзовые награды выиграли Сейд-Магомед Угурчиев (до 66 кг), Семён Маслов и Валерий Пилипенко (до 73 кг), Илья Белов (свыше 100 кг).

Среди юниорок золотую медаль в весовой категории до 57 кг завоевала Александра Буйдина. Серебряные награды взяли Любовь Власова (до 44 кг), Дарья Коваленко (до 52 кг) и Виктория Киселёва (свыше 78 кг). На третьем месте оказались Валерия Мерзлякова (до 52 кг) и Валерия Адаховская (до 57 кг).

По итогам соревнований восемь спортсменов Приангарья завоевали право участвовать в первенстве России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, которое с 24 по 27 ноября пройдет в Красноярске. Это Алексей Тютрин, Георгий Каркусов, Александра Буйдина, Любовь Власова, Дарья Коваленко, Виктория Киселёва, Валерия Мерзлякова и Валерия Адаховская.