Семь медалей выиграли дзюдоисты Приангарья на II этапе V летней Спартакиады молодежи России

Спортсмены Иркутской области выиграли семь медалей на II этапе V летней Спартакиады молодежи России по дзюдо, который с 14 по 16 мая проходил в Омске. В турнире приняли участие дзюдоисты из девяти сибирских регионов.

В копилке спортсменов Приангарья – две золотые, одна серебряная и четыре бронзовые награды. В весовой категории 90 кг победу одержал ангарчанин Андрей Пермяков. В весе свыше 100 кг победил иркутянин Владислав Дорофеев. Серебряным призёром в весовой категории 44 кг стала Любовь Власова из Братска. Бронзовые медали завоевали Валерия Адаховская из Шелехова (52 кг), Александра Буйдина из Иркутска (57 кг), Игорь Дворников из Иркутска (81 кг) и Артём Федоровцев из Ангарска (100 кг).

По итогам турнира от Иркутской области в финале V летней Спартакиады молодежи России по дзюдо примут участие Андрей Пермяков и Владислав Дорофеев. Финальные соревнования планируется провести в Казани с 6 по 9 августа.