Дзюдоисты Приангарья выиграли три медали на Кубке Европы в Твери

Спортсмены Иркутской области выиграли одну золотую и две бронзовые награды на Кубке Европы по дзюдо, которое прошло 2-3 апреля в Твери. Все медали ребята завоевали в весовой категории 55 кг.

Золоту медаль завоевал 17-летний дзюдоист из Черемхово Данила Курташов. Он впервые участвовал в Кубке Европы. При этом все свои поединки Данила завершил «иппоном» (чистая победа).

Бронзовые медали достались Семену Курташову из Черемхово и Махмадбеку Махмадбекову из Иркутска. Второе место в весовой категории 55 кг занял Исмаил Мисиров, представляющий на соревнованиях Кабардино-Балкарскую республику.

Следующий Кубок Европы пройдет в Берлине с 30 апреля по 1 мая .

По материалам пресс-службы Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.