Дзюдоисты Приангарья завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях памяти А.Г. Пименова

Спортсмены Иркутской области завоевали шесть медалей на XXV всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти подполковника милиции Александра Геннадьевича Пименова, которые 29-30 октября состоялись в Новосибирске. В турнире приняли участие более 200 юных дзюдоистов из 12 регионов страны.

Среди юношей до 15 лет золотые медали выиграли Денис Брауэр (весовая категория до 38 кг), Илья Солуянов (до 55 кг) и Фёдор Сердюк (до 66 кг). Серебряным призёром в весе до 73 кг стал Иван Копытов. Третье место в весовой категории до 46 кг занял Фарид Расулов. Среди девушек до 15 лет в весовой категории до 57 кг бронзовую награду завоевала Марина Ткаченко.

Для справки. Александр Геннадьевич Пименов возглавлял Управление внутренних дел Октябрьского района города Новосибирска. Трагически погиб 18 октября 1995 года при исполнении служебного долга. Посмертно награжден Орденом Мужества. Напротив отдела полиции №6 «Октябрьский» герою установлен памятник, его именем названа площадь и проводится турнир по дзюдо.