Дзюдоисты Приангарья вернулись с Первенства СФО с медалями различного достоинства

С 16 по 17 января в г. Ачинск прошло первенство Сибирского Федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Сборная Иркутской области привезла 19 призовых мест.
Среди юношей в категории до 46 кг третье место занял Субботин Илья. Также бронзовую медаль завоевал Фроленок Михаил в категории до 50 кг. В категории до 55 кг весь пьедестал был занят нашими спортсменами. Махмадбеков Махмадбек занял первое место, Ведерников Даниил - второе, а Курташов Данила - третье. Ильин Илья в категории до 60 кг также завоевал "бронзу". В категории до 66 кг победу одержал Копейкин Александр. В категории до 73 кг первое место занял Шукориев Мирзо, второе - Оганесян Артем. В категории до 81 кг второе место у Потяркина Алексея. В супер тяжелой весовой категории свыше 90 кг Клешков Даниил завоевал бронзовую награду.
Среди девушек в самой легкой весовой категории до 40 кг второе место заняла Трескина Валерия. В категории до 48 кг в упорной борьбе третье место между собой поделили Даньшина Алеся и Ермакова Дарья. В категории до 52 кг третье место заняла Паженцева Вера. В одной из популярных категорий до 63 кг победу одержала Терещенко Ирина, второе место заняла Васильева Дарья. В категории до 70 кг второе место заняла Абслогина Анна, третье - Ротарь Анастасия.
Все спортсмены, занявшие призовые места, отобрались на Первенство России среди девушек и юношей до 18 лет, которое пройдет с 11 по 14 февраля в г. Новосибирск.