Фёдор Сердюк завоевал золотую медаль по дзюдо на Всемирных школьных спортивных играх

Ангарский дзюдоист Фёдор Сердюк завоевал золотую медаль на Всемирных школьных спортивных играх ISF. Соревнования проводятся среди школьников 13-15 лет с 11 по 19 сентября в Белграде в Сербии.

Фёдор Сердюк боролся в весовой категории до 66 килограммов. Все схватки он выиграл с явным преимуществом. В финале ангарчанин одержал победу над спортсменом из Эстонии. Фёдор тренируется в спортивной школе олимпийского резерва «Ермак». Его тренером является Сергей Губарь.

Напомним, Фёдор Сердюк победил на всероссийских соревнованиях ОГФСО «Юность России» по дзюдо в рамках Всероссийского турнира памяти Е.Н. Вельковского в Орле и получил право участвовать во Всемирных школьных спортивных играх.

Всемирные школьные спортивные игры ISF U15 проводятся по 14 различным видам спорта и объединяют школьников 13-15 лет на уникальной площадке, включающей в себя соревнования, образовательную программу и межкультурные коммуникации. В Играх принимают участие лучшие спортсмены-школьники со всего мира как индивидуально, так и в составе команды.