Джафар Махмадбеков победил на всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы Вооруженных сил РФ

Иркутский спортсмен Джафар Махмадбеков одержал победу на всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы Вооруженных сил РФ и Федерации дзюдо Кемеровской области среди юниоров до 21 года. Турнир 1-2 ноября проводился в Кемерове.

Джафар Махмадбеков боролся в весовой категории 66 кг. Он провел три схватки и оказался сильнее соперников из Алтайского края, Новосибирской области. В финале иркутский дзюдоист выиграл у спортсмена из Красноярского края Юлиана Кокорина. По итогам соревнований Джафар Махмадбеков завоевал право участвовать в Fonbet первенстве России по дзюдо, которое с 23 по 26 ноября пройдет в Туле.

Спортсмен тренируется в иркутском спортивном клубе «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых.