Дзюдоисты Прибайкалья завоевали две медали на международном турнире памяти В.С. Ощепкова

Дзюдоисты Прибайкалья завоевали золотую и серебряную медали на международном турнире памяти В.С. Ощепкова, который 1-2 апреля состоялся в Хабаровске. В нём участвовали 185 сильнейших спортсменов из России, Беларуси, Таджикистана, Армении, Индии, Сербии и Монголии.

Карим Абдулаев стал победителем турнира в весовой категории 73 кг. В финальном поединке он выиграл Армена Агаяна из Санкт-Петербурга. Бронзовые медали у Бислана Куизи (Республика Адыгея) и Одгэрэла Уранбаяра (Монголия). Стоит отметить, что Карим Абдулаев, занявший первое место в одной из самых конкурентных весовых категорий, был признан лучшим дзюдоистом по версии организаторов турнира.

Курбан Кудиев стал серебряным призёром в весовой категории 81 кг. В финальной схватке Курбан уступил Давиду Карапетяну (Москва). На третью ступень пьедестала поднялись Георгий Елбакиев (Московская область – Республика Северная Осетия) и Егор Сухопаров (Москва).

Спортсмены тренируются в спортивном клубе «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых.