Спортсмены Прибайкалья выиграли бронзовые награды международного турнира по вольной борьбе на призы Бувайсара Сайтиева

Спортсмены Прибайкалья выиграли две бронзовые награды на международном юношеском турнире по вольной борьбе на призы трехкратного победителя Олимпийских игр Бувайсара Сайтиева, который с 3 по 5 ноября проходил в Красноярске. В соревнованиях участвовали более 350 борцов из 10 стран.

Арсений Николаев поднялся на третью ступень пьедестала почета в весовой категории до 48 кг. Обладателем золотой медали стал Агаширин Агашеринов (Москва), серебряной – Чингис Гармаев (Забайкальский край), еще одной бронзовой награды –Тушигбаяр Энххуслэн (Монголия).

Виктор Николаев завоевал бронзовую медаль в весе до 60 кг. Победителем международного турнира стал Анкуш Анкуш (Индия), второе место – у Саида Гергокова (Тула), еще одно третье место – у Адлана Сайтиева (Дагестан).

Оба спортсмена из Осинского района. Арсения Николаева тренирует Александр Балтуев. Первым тренером Виктора Николаева является Матвей Зангеев, сейчас борец занимается в иркутском спортивном клубе «Арена» у Руслана Борокшонова.