Дзюдоисты Иркутской области привезли 13 медалей с всероссийских соревнований памяти Александра Перминова

Спортсмены Иркутской области привезли 13 медалей с всероссийских соревнований по дзюдо памяти Александра Перминова среди юниоров и юниорок до 21 года, которые 28 октября прошли в Абакане.

Среди юниоров победу одержали Семён Маслов в весовой категории до 73 кг, Дмитрий Маслаков в весе до 81 кг и Владислав Сахаровский в категории до 100 кг. Серебряными призёрами стали Хушкадам Наджмонов (до 60 кг) и Кирилл Храменков (до 90 кг). Бронзовые награды получили Семён Литвишко (до 60 кг), Кирилл Вихрев (до 60 кг), Джафар Махмадбеков (до 66 кг), Никита Большаков (до 73 кг), Семён Садовников (до 90 кг).

Среди юниорок золотые медали завоевали Варвара Громова (до 63 кг), Юлия Переляева (до 70 кг) и Вероника Чубарина (свыше 78 кг).

По итогам турнира Семён Маслов, Дмитрий Маслаков, Владислав Сахаровский, Хушкадам Наджмонов, Варвара Громова отобрались на Fonbet первенство России по дзюдо, которое с 23 по 26 ноября пройдёт в Туле.