Дарья Васильева стала серебряным призером командного турнира первенства мира по дзюдо

Иркутская спортсменка, мастер спорта России Дарья Васильева в составе сборной России стала серебряным призером командных соревнований первенства мира по дзюдо среди юниоров до 21 года. Турнир среди смешанных команд проводился 10 октября в итальянском городе Ольбия.

Дарья выступала в весовой категории до 70 килограммов. В первом круге российская сборная всухую выиграла у команды Индии. В четвертьфинале россияне со счетом 4:2 победили Бразилию. В полуфинале со счетом 4:1 одержали победу над немецкими спортсменами. В финале российская команда уступила сборной Франции. Третьими стали команды Турции и Германии.

Напомним, Дарья Васильева занимается в областной Школе высшего спортивного мастерства под руководством тренера Владимира Карико. В сентябре этого года спортсменка также стала бронзовым призером командных соревнований первенства Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года в Люксембурге.