Спортсмены Приангарья выиграли две медали на первенстве России по дзюдо

Спортсмены Иркутской области выиграли две медали на первенстве России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, которое с 17 до 19 марта проходило в Екатеринбурге. В турнире приняли участие более 500 спортсменов из 59 регионов страны.

Среди юниоров Курбан Кудиев в финальной схватке турнира в весовой категории 81 кг встретился на татами с победителем этапа «Russian Judo Tour», чемпионом Европы среди кадетов Тимуром Арбузовым. В итоге у спортсмена Приангарья серебряная медаль первенства России, золото – у дзюдоиста, представляющего Краснодарский край и Свердловскую область.

Среди юниорок Дарья Васильева стала бронзовым призёром в весовой категории 70 кг. Победительницей соревнований в этом весе стала Дарья Храмойкина (Кемеровская область – Алтайский край), серебро – у Виктории Карсановой (РСО – Алания), ещё одна бронза – у Алины Кугаевой (Москва).

Курбан Кудиев тренируется в спортивном клубе «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых. Дарья Васильева занимается в областной Школе высшего спортивного мастерства под руководством тренеров Владимира Карико и Любови Авраменко.