Спортсмены Иркутской области завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях по каратэ

Спортсмены Иркутской области завоевали шесть медалей на XVIII всероссийских соревнованиях по каратэ «Кубок маршала А.И. Покрышкина». Престижные соревнования прошли с 8 по 11 октября в Новосибирске и собрали более 1300 участников из 23 регионов страны.

В активе сборной Приангарья – пять золотых и одна серебряная награда. Золотую медаль в дисциплине «ката» среди мужчин 18 лет и старше завоевал Денис Волохов. В этой же дисциплине среди юношей 14-15 лет победителем стал Матвей Мешков. В кумитэ в весовой категории свыше 70 кг он занял второе место.

В ката-группа в возрастной категории 14-17 лет команда в составе Матвея Мешкова, Богдана Шевченко и Владимира Портнова поднялась на высшую ступень пьедестала.

«Матвей Мешков показал наилучший результат в нашей команде, по двум дисциплинам – и в ката, и в кумитэ он выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Денис Волохов подтвердил статус одного из сильнейших в Сибири по ката. Поздравляю всю нашу команду с успешным выступлением. Кубок маршала Покрышкина – это один из самых крупных и конкурентных турниров в Сибири», - рассказал президент Федерации каратэ Иркутской области Сергей Волохов.

Все спортсмены занимаются в спортивном клубе каратэ «Бабр» под руководством Сергея Волохова.