Владислав Дорофеев завоевал серебряную медаль на первенстве Европы по дзюдо

Иркутский спортсмен Владислав Дорофеев завоевал серебряную медаль на первенстве Европы по дзюдо среди юношей до 18 лет, которое с 17 по 19 августа проходило в Риге в Латвии. Он выступал в весовой категории свыше 90 килограммов.

Владислав Дорофеев провёл четыре схватки. Он одержал победу над спортсменами из Израиля и Латвии. За выход в финал выиграл у дзюдоиста Грузии. В финале Владислав встретился с соотечественником Денисом Батчаевым из Краснодарского края и уступил ему. Бронзовыми призёрами в этом весе стали Томас Раска (Чехия) и Саба Кардава (Грузия).

На первенстве Европы Владислав Дорофеев также выполнил норматив мастера спорта России по дзюдо.

Напомним, Владислав Дорофеев тренируется в ДЮСШ «Зенит» у Сергея Гончарова и Сергея Иванова и выступает за ЦСКА. В июле 2021 года в Румынии спортсмен одержал победу на Кубке Европы по дзюдо среди юношей до 18 лет.