Десять медалей выиграли дзюдоисты Приангарья на всероссийских соревнованиях памяти В.Н. Назарова

Спортсмены Иркутской области выиграли десять медалей на всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти Заслуженного тренера России В.Н. Назарова среди юниоров и юниорок до 21 года. Турнир прошёл 17-18 сентября в Красноярске и собрал более 130 дзюдоистов из 13 регионов Сибири и Дальнего Востока.

Среди юниоров золотые медали завоевали Никита Большаков в весовой категории до 66 кг и Георгий Каркусов в весе до 90 кг. Бронзовые награды взяли Илья Омелько (весовая категория до 55 кг), Суннатило Алиризоев (до 66 кг), Рафик Искендеров и Семён Маслов (до 73 кг).

Среди юниорок первое место в весовой категории до 44 кг заняла Любовь Власова. Серебряными призёрами соревнований стали Валерия Мерзлякова (до 52 кг), Александра Буйдина (до 57 кг) и Виктория Киселёва (свыше 78 кг).