Семь медалей привезли спортсмены Прибайкалья со всероссийских соревнований по греко-римской борьбе памяти Виктора Зверева

Золотую, четыре серебряные и две бронзовые медали выиграли спортсмены Прибайкалья на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет, посвященных памяти мастера спорта СССР Виктора Зверева. Турнир 8-10 декабря проходил в Чите, в нем участвовали 124 спортсмена из 11 регионов страны.

Победителем соревнований в весовой категории 48 кг стал Алексей Жданов. Серебряные награды завоевали Андрей Чуб (48 кг), Руслан Иванов (55 кг), Артем Лузгин (60 кг) и Иван Капустин (92 кг). Бронзовые медали выиграли Александр Абалаков (51 кг) и Булат Сайванов (65 кг).

Кроме того, борцы Иркутской области приняли участие в региональных соревнованиях среди юношей 2009-2010 годов рождения, на которых завоевали 18 медалей: три золотые, шесть серебряных и девять бронзовых.

Алексей Жданов и Андрей Чуб занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта», Алексей – у Заслуженного тренера России Александра Хаустова, Андрей – у Андрея Грушко. Руслан Иванов, Булат Сайванов и Артем Лузгин – воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия». Руслан и Булат занимаются у Александра Михайлова и Сергея Стоянова, Артем – у Сергея Макарова. Иван Капустин тренируется в ангарской спортивной школе «Сибирь» у Сергея Смирнова и Сергея Кочнева. Александр Абалаков занимается в иркутской ДЮСШ №6 у тренера Ивана Зарубина.