Галина Бектина заняла третье место на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе на призы братьев Брайко

Спортсменка Приангарья Галина Бектина заняла третье место на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе среди женщин на призы братьев Брайко, которые 8 декабря завершились в Осинниках в Кемеровской области. В турнире приняли участие более 140 женщин и мужчин из Кемеровской, Иркутской, Ульяновской, Новосибирской областей, Красноярского края, республик Хакасия, Дагестан, Тыва и Саха (Якутия).

Галина Бектина завоевала бронзовую награду в весовой категории до 50 кг. Наша спортсменка провела на турнире четыре встречи, две из которых она выиграла. Победу в этом весе одержала кемеровская спортсменка Анжелика Федорова, второй стала Алина Сагалакова из Республики Хакасия.

Галина Бектина занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта» у Заслуженного тренера России Камиля Джиганчина.