21 медаль выиграли спортсмены Приангарья на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе

Спортсмены Приангарья выиграли 21 медаль на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет, которые 18 декабря завершились в Усолье-Сибирском. В турнире принимали участие борцы из Омской, Томской, Иркутской, Новосибирской областей, Забайкальского края.

В весовой категории 42 кг золотую медаль завоевал Вячеслав Гальцев, серебряную награду выиграл Егор Леун. В весе 48 кг первое место занял Алексей Шутов. В весе 51 кг бронзовыми призёрами стали Максим Понамарёв и Артём Лузгин. В весовой категории 55 кг первое место занял Лев Тищенков, второе место – Егор Козлов, третье – Давид Фрунзе. В весе 60 кг победил Данил Баранцов, третьим стал Николай Гилёв. В весовой категории 65 кг серебро взял Денис Иванов.

В весовой категории 71 кг третье место занял Михаил Фомин. В весе 80 кг золотую медаль завоевал Алан Тотров, серебряную награду выиграл Александр Зарубин, бронзу получил Демьян Найков. В весе 92 кг победу одержал Артём Бобылев, вторым стал Семён Подопригора, замкнул тройку призёров Данила Аптреев. В категории 110 кг лидировал Назар Жен-хо. В весе 120 кг победителем стал Алексей Ничипорук, серебряным призёром – Егор Колосёнок.