Спортсмены Приангарья выиграли четыре медали на первенстве мира по гиревому спорту

Спортсмены Иркутской области выиграли четыре медали на первенстве мира по гиревому спорту, которое с 7 по 12 сентября проводилось в Хиве в Узбекистане. В турнире приняли участие более 650 спортсменов из 21 страны. Приангарье на этом международном старте представляли три человека в возрастной группе 14-16 лет.

В весовой категории 53 кг Любовь Никитина из Аларского района заняла второе место в дисциплине «длинный цикл», подняв гирю весом 12 кг 85 раз. Тренером спортсменки является Денис Герасимов.

Спортсменка из Боханского района Карина Горбунова стала серебряным призером в рывке. Она совершила 234 подъема гири весом 12 кг. Карина занимается под руководством тренера Юрия Бухаева.

Дорж Захаров из Осинского района завоевал серебряную медаль в двоеборье в весовой категории 63 кг, набрав 301 очко. Атлет также стал третьим в толчке, подняв гирю 16 кг 191 раз. Его тренер – Дмитрий Хамнуев.