Спортсмены Прибайкалья завоевали две бронзовые медали на первенстве России по вольной борьбе

Две бронзовые медали завоевали спортсмены Прибайкалья на первенстве России по вольной борьбе среди спортсменов до 24 лет, которое с 14 по 18 сентября проходило в Наро-Фоминске. В турнире участвовали 400 борцов из 40 регионов страны, они выявляли сильнейших в десяти весовых категориях.

Чаяан Монгуш поднялся на третью ступень пьедестала почета в весовой категории до 65 кг. Золото в этом весе – у Арипнаджиява Абдулаева (Калининградская область), серебряным призером стал Джамбулат Кизинов (ХМАО). Обладатель еще одной бронзы – Рамазан Чанкаев (Дагестан).

Шота Кортиев выиграл бронзу в весовой категории до 125 кг. Победителем первенства стал Хабиб Давудгаджиев (Дагестан), серебро – у Артема Пуховского (Московская область), еще одна бронза – у Гамзата Алижудинова (Дагестан).

Чаяан Монгуш и Шота Кортиев тренируются в иркутском спортивном клубе «Арена». Чаяан тренируют Айдаш Самдан и Руслан Борокшонов, Шота Кортиев занимается под руководством Руслана Борокшонова.