Борцы Приангарья выиграли две бронзовые медали на соревнованиях памяти Владимира Чаркова

Спортсмены Иркутской области Николай Николаев и Сергей Якимов выиграли бронзовые медали на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе среди юниоров памяти Заслуженного тренера СССР и России Владимира Чаркова, которые 17-18 декабря состоялись в Абакане. Участниками соревнований стали более 180 борцов из республик Тыва, Саха (Якутия), Хакасия, Кемеровской, Новосибирской областей и других регионов.

Николай Николаев занял третье место в весовой категории до 61 кг. В весе до 70 кг бронзовым призёром стал Сергей Якимов. Ребята тренируются в иркутском спортивном клубе «Арена». Тренерами Николая являются Руслан Борокшонов и Александр Балтуев. Тренеры Сергея – Руслан Борокшонов и Василий Ашаханов.

Как отметил Руслан Борокшонов, до конца года борцы Иркутской области примут участие ещё в двух турнирах. Команда Приангарья отправляется на II всероссийский турнир памяти Героя труда РФ, Заслуженного тренера СССР Д.Г. Миндиашвили, который состоится с 22 по 25 декабря в Красноярске. Юрий Иванов будет участвовать в международном турнире памяти прославленных борцов XIX-XX столетия в Хасавюрте.