Бронзовыми призёрами международного турнира по вольной борьбе стали Сергей Якимов и Руслан Юршин

Спортсмены Иркутской области Сергей Якимов и Руслан Юршин стали бронзовыми призёрами международного турнира по вольной борьбе среди юниоров памяти Олимпийского чемпиона Романа Дмитриева. В соревнованиях, которые проходили в Якутске с 10 по 12 марта, приняли участие 260 борцов из 12 стран мира.

Сергей Якимов из посёлка Бильчир Осинского района поднялся на третью ступень пьедестала почёта в весовой категории до 70 кг. Победителем турнира в этом весе стал Тамир Ешинимаев из Бурятии, серебряным призёром – иранский борец Али Резаи, ещё одна бронзовая награда – у Марата Фадзаева из Московской области.

Руслан Юршин из Байкальска завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 92 кг. Здесь сильнейшим стал спортсмена из Ирана Мохаммадмобин Азими, на втором месте – Егор Бельских из Воронежской области, третье Руслан поделил с Мустафагаджи Малачдибировым из Республики Дагестан.

Напомним, Сергей и Руслан в начале марта стали победителями первенства Сибирского федерального округа. Оба спортсмена отобрались на первенство России среди юниоров, которое с 13 по 17 апреля состоится в Якутске. Борцы являются студентами Государственного училища олимпийского резерва города Иркутска.