Борцы Иркутской области победили на всероссийских соревнованиях на призы братьев Кирилловых

Спортсмены Иркутской области стали победителями первых всероссийских соревнований по вольной борьбе на призы мастеров спорта международного класса братьев Кирилловых, которые с 24 по 26 ноября проходили в Кемерове. В турнире участвовали 187 спортсменов до 16 лет из девяти регионов Сибирского федерального круга, а также Дальнего Востока.

Егор Манжиханов завоевал золотую медаль в весовой категории до 41 кг. Гавриил Ануфриев поднялся на первую ступень пьедестала почета в весе до 44 кг. Кирилл Казаков стал сильнейшим в весовой категории до 57 кг.

Спортсмены занимаются борьбой в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхреновой. Егора Манжиханова тренирует Дмитрий Зунтоев, Гавриила Ануфриева – Александр Хаптагаев, Кирилла Казакова – Александр Балтахинов.