Вячеслав Осипов стал бронзовым призёром международных соревнований по стрельбе из лука

Иркутский спортсмен Вячеслав Осипов стал бронзовым призёром международных соревнований по стрельбе из лука на призы Заслуженного мастера спорта Владимира Ешеева, которые с 8 по 12 декабря проводятся в Чите. За медали боролись более 500 лучников из 14 регионов России и из 18 зарубежных стран.

Вячеслав Осипов занял третье место в стрельбе из классического лука среди мужчин. Первое и второе места заняли также россияне: золотую медаль завоевал Арсалан Балданов, серебряную награду выиграл Кирилл Батуев (оба – из Забайкальского края).

Кроме того, на этих соревнованиях норматив мастера спорта международного класса выполнил Владимир Дубасов из Аларского района.

Вячеслав Осипов занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у тренера Ольги Осиповой. Владимир Дубасов тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхреновой у Александра Бадрянова.