Борцы Приангарья завоевали восемь медалей на Всероссийских соревнованиях в Улан-Удэ

Спортсмены Иркутской области завоевали восемь медалей на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе памяти чемпиона Европы, Заслуженного мастера спорта Олега Александровича Алексеева. Турнир проводился с 3 по 5 ноября в Улан-Удэ по десяти весовым категориям.

В соревнованиях приняли участие более 100 борцов из Иркутской области, Забайкальского края и других регионов. В копилке спортсменов Приангарья – две золотые, три серебряные, три бронзовые награды. Золотые медали выиграли Борис Баршуев в весовой категории 61 кг и Константин Топшиноев в весе 74 кг.

Серебряными призёрами стали Юлиан Гергенов (весовая категория 70 кг), Виталий Евдокимов (79 кг) и Шота Кортиев (125 кг). Бронзовую награду получил Андрей Тапхаров, который боролся в весовой категории 65 кг. Ещё одну бронзу взял Степан Манжиханов в весе 61 кг. В весе 86 кг третье место занял Валерий Монхороев.

Кроме того, лучшим борцом турнира был признан Борис Баршуев. Он получил специальный приз.