Анастасия Куницына и Анастасия Коношанова победили на Кубке России по кроссу

Воспитанницы областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко Анастасия Куницына и Анастасия Коношанова одержали победу на Кубке России по кроссу, который состоялся 27 марта в Кисловодске.

Анастасия Куницына завоевала золотую награду на дистанции 3 километра среди юниорок до 20 лет, показав результат 11:01. Всего на этой дистанции за медали боролись 11 спортсменок. Второе место заняла Ксения Сырникова из Москвы (результат 11:04), третье место – Мария Сегалова из Санкт-Петербурга (11:22).

На дистанции 5 километров среди юниорок до 23 лет с результатом 19:07 первой финишировала Анастасия Коношанова. Второй результат показала Вероника Иванова из Новосибирской области (19:28). Третьей стала Алена Асабина из Республики Башкортостан (20:37).

Анастасия Куницына и Анастасия Коношанова тренируются в Иркутске под руководством Заслуженного тренера России Юрия Коновалова.